Las penalizaciones le dieron la victoria de la etapa a Ricardo Pernigotti en la N7

Luego de la reunión de comisarios deportivos se conocieron las penalizaciones en las distintas categorías. Conocé el orden de largado del día 2

 

Con las penalizaciones, el principal cambio se vio en la Clase N7 y se impuso en la primera Etapa la dupla de Concepción de la Sierra Ricardo Pernigotti-Ricardo Pzegotski (VW Senda).

 

Segundo a 4 segundo quedó el binomio de Aristóbulo del Valle integrada por Javier Holtzbach-Sergio Márquez (VW Gol).

 

Mientras que entre las motos Ariel Ferreyra, lider de la E1 penalizó un minuto por adelantarse en la largada del PC4

Con las penalizaciones quedó confirmado el orden de largada del día 2

 

Etapa 1 (clase-tiempo con penalizaciones)

                                                                                               

Orden   N            Binomio               Clase     Total      Penalizacion       Observacion

1             311         Hugo Stanganelli-Hugo Espinola               A             0:39:18,6             0:00:00,0

2             307         Cristian Stanganelli-Joaquín Rodríguez  A             0:42:34,6             0:00:00,0

3             307a      Fabio Montiel-Diego Cjakowski A             2:25:58,3              0:00:00,0

4             340         René Weiss-Gonzalo Weiss         A             4:13:53,8              0:00:00,0

5             309         Lisandro Vidal Rodríguez-Aytor Zugasti A             5:05:00,4             0:00:00,0

6             353         Santiago Elorza-Cristian Velásquez          A             5:06:34,6             0:00:00,0

7             306         Adrián Pettersen-Sergio Benítez              A             6:00:00,0             0:00:00,0

 

1             015         Ariel Ferreyra    E1           0:43:31,5             0:01:00,0              ADEL CH-4

2             3             Daniel De Olivera             E1           0:44:15,7              0:00:00,0

3             9             Juan Gamundi   E1           0:44:37,0             0:00:00,0

4             89           Antonio Francisco Wdowiak       E1           0:48:41,2              0:00:00,0

 

1             68           Mathias Diego   E2           0:41:07,6             0:00:00,0

2             90           Guillermo De Olivera      E2           0:44:28,3              0:00:00,0

3             34           Santiago De Olivera        E2           0:48:50,2              0:00:00,0

4             20           Andrés Genesini              E2           4:12:57,6              0:00:00,0

 

1             62           Fernando Hoffmanbek  E3           0:42:29,4              0:00:00,0

2             14           Seudónimo Tornado      E3           0:42:43,5              0:00:00,0

3             55           Javier Suárez De Souza  E3           0:48:29,5              0:00:00,0

4             25           Ariel Goulart      E3           0:52:21,7             0:00:30,0              ATRASO CH-4A

5             88           Correa Diego      E3           0:56:48,2             0:00:00,0

6             19           Darío Rusch        E3           1:33:10,9             0:00:00,0

7             46           Valdesir Vargas E3           1:35:15,4             0:00:10,0              ATRASO CH-1

8             85           Schulz Pablo       E3           5:05:36,7             0:00:00,0

9             84           Damián Villalba E3           6:00:00,0             0:00:00,0

 

1             46a         Felipe Rodríguez Velázquez        E4           0:45:01,0              0:00:00,0

2             69           Gonzalo Giménez            E4           3:21:57,3              0:00:00,0

 

1             222         Gabriel Vidal Rodríguez-Pachu Arrieta   N2          0:38:13,1             0:00:00,0

2             250         Luis Kondratiuk-Matías Brettin  N2          0:40:19,9              0:00:00,0

3             271         Héctor Ripoll-Juan “Pimpi” Gómez          N2          0:48:40,3             0:00:00,0

4             214         Rubén Kroch-Javier Suárez          N2          3:17:50,8              0:00:00,0

5             202         Agustín Garzón Maceda-Alejandro Garzón Maceda         N2          4:22:49,0             0:00:00,0

6             203         Andrés Kruse-Sebastián Mezzorana        N2          5:05:23,8             0:00:00,0

7             216         Bruno Alcaraz-Marcelo Alcaraz  N2          6:00:00,0              0:00:00,0

 

1             546         Jonathan Neese-Ariel Hilbert     N3          4:14:51,1              0:00:00,0

 

1             601         Marcelo Kaczurek-Sergio Alonso              N6          0:41:24,3             0:00:00,0

2             684         Ivo Pérez-Noelia Beilfuss             N6          0:41:51,0              0:00:00,0

3             695         Luis Marchiotti-Sebastián Croile               N6          0:45:54,1             0:00:00,0

4             622         Toro-Gustavo Wolhein  N6          0:46:54,1              0:00:00,0

5             614         Ariel Orlando Cuello-Jonatan Cuello       N6          0:56:07,1             0:00:00,0

6             691         Martin Godoy-Mica Mieth          N6          3:21:29,1              0:00:00,0

 

1             704         Ricardo Pernigotti–Ricardo Pszegotski   N7          0:41:51,7             0:00:00,0

2             701         Javier Holtzbach-Sergio Márquez             N7          0:41:54,1             0:00:10,0             ATRASO CH-5

3             720         Luis Da Luz- Lucas Houchuk         N7          0:42:19,4              0:00:00,0

 

1             22           Eduardo Rogaczewski    QUAD   0:39:15,3              0:00:00,0

2             27           Gustavo Jalaf     QUAD   0:42:27,9             0:00:00,0

3             4             Mauricio Fischer              QUAD   0:42:37,5              0:00:00,0

4             98           Cristian Mattoso              QUAD   2:44:37,0              0:02:10,0             ATRASO CH4A – CH4C

LOS TIEMPO PUEDEN SUFRIR MODIFICACIONES

 

 

Orden Domingo 05-05-2019       

Orden   N            Binomio               Clase     Vehiculo              Hora salida

1             222         Gabriel Vidal Rodríguez-Pachu Arrieta   N2          VW Gol AB9       08:10

2             311         Hugo Stanganelli-Hugo Espinola               A             Ford Ka 08:12

3             250         Luis Kondratiuk-Matías Brettin  N2          VW Gol Trend    08:14

4             601         Marcelo Kaczurek-Sergio Alonso              N6          VW Senda 1.6    08:16

5             684         Ivo Pérez-Noelia Beilfuss             N6          VW Gol AB9        08:18

6             704         Ricardo Pernigotti–Ricardo Pszegotski   N7          VW Gacel            08:20

7             701         Javier Holtzbach-Sergio Márquez             N7          VW Gol AB9       08:22

8             720         Luis Da Luz- Lucas Houchuk         N7          VW GOL               08:24

9             307         Cristian Stanganelli-Joaquín Rodríguez  A             VW Gol G4          08:26

10           695         Luis Marchiotti-Sebastián Croile               N6          Fiat Duna 1.6     08:28

11           622         Toro-Gustavo Wolhein  N6          VW Gol 08:30

12           271         Héctor Ripoll-Juan “Pimpi” Gómez          N2          Renault Megane              08:32

13           614         Ariel Orlando Cuello-Jonatan Cuello       N6          WW Gol               08:34

14           306         Adrián Pettersen-Sergio Benítez              A             Renault 18          08:37

15           307a      Fabio Montiel-Diego Cjakowski A             Renault 18           08:39

16           309         Lisandro Vidal Rodríguez-Aytor Zugasti A             VW Gol G4          08:41

17           340         René Weiss-Gonzalo Weiss         A             VW GOL G4        08:43

18           353         Santiago Elorza-Cristian Velásquez          A             VW Gol AB9       08:45

19           546         Jonathan Neese-Ariel Hilbert     N3          Citroen C4           08:47

20           202         Agustín Garzón Maceda-Alejandro Garzón Maceda         N2          VW Gol Trend   08:49

21           203         Andrés Kruse-Sebastián Mezzorana        N2          VW Gol AB9       08:51

22           214         Rubén Kroch-Javier Suárez          N2          Ford Ka 08:53

23           216         Bruno Alcaraz-Marcelo Alcaraz  N2          VW Gol AB9        08:55

24           691         Martin Godoy-Mica Mieth          N6          VW Senda 1.6    08:57

25           22           Eduardo Rogaczewski    QUAD   Yamaha 450cc    09:01

26           27           Gustavo Jalaf     QUAD   Suzuki 400 cc     09:03

27           4             Mauricio Fischer              QUAD   KTM 450cc          09:05

28           98           Cristian Mattoso              QUAD   Rouser 200cc      09:07

29           68           Mathias Diego   E2           0             09:10

30           62           Fernando Hoffmanbek  E3           Honda 250cc      09:11

31           14           Seudónimo Tornado      E3           Honda XR 200cc                09:12

32           015         Ariel Ferreyra    E1           Honda 400cc      09:13

33           3             Daniel De Olivera             E1           Honda 250cc      09:14

34           90           Guillermo De Olivera      E2           Kawasaki 450cc 09:15

35           9             Juan Gamundi   E1           Yamaha YZ 450CF             09:16

36           46a         Felipe Rodríguez Velázquez        E4           0              09:17

37           55           Javier Suárez De Souza  E3           Tornado 250cc   09:18

38           89           Antonio Francisco Wdowiak       E1           Kawasaki 450cc 09:19

39           34           Santiago De Olivera        E2           Tornado 250cc   09:20

40           25           Ariel Goulart      E3           Honda 230cc      09:21

41           88           Correa Diego      E3           0             09:22

42           19           Darío Rusch        E3           Honda 250cc      09:23

43           46           Valdesir Vargas E3           Honda 250cc      09:24

44           69           Gonzalo Giménez            E4           Mondial 150cc   09:25

45           20           Andrés Genesini              E2           Honda 250cc      09:26

46           85           Schulz Pablo       E3           0             09:27

47           84           Damián Villalba E3           Guerrero 250cc 09:28

Compartir
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Leave a Comment

(0 Comentarios)

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *